ciauZz ekkomi di nuovo fra voi!!! allo

« Older   Newer »
  Share  
capogilda
view post Posted on 16/7/2007, 17:30




ciauZz ekkomi di nuovo fra voi!!! allora, mi è stata assegnata la moderazione di qst sezione.... bè, io ho sl da dire ke vegeta è il secondo protagonista principale di db, anke se secondo me nn il + forte... x me il + forte è goku, ma c'è gente ke crede ke vegeta sia pari a goku o ke addirittura sia vegeta il + forte. se siete tra qst ultimi, postate e dite xkè vi piace vegeta e xkè secondo voi è il + forte... il mio parere lo volete sapere qual'è? W VEGEKOU AND GOGETA!!!!!!
 
Top
lele-24
view post Posted on 17/7/2007, 11:01




Maddai il più forte di tutti lo sanno tutti che è goku perchè è l'unico che riesce a trasformarsi anke da solo in ssj di quarto livello!!!!!!! e non con l'aiuto di una macchina come vegeta!!!!!!
cmq per il comportamento vegeta è un grandissimo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!delle volte fa pure scompisciare!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ciauzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
bellaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
 
Top
boy94_manga
view post Posted on 18/7/2007, 10:34




gokuuuuuuuuuuuuuuuu
 
Top
lucabianconero
view post Posted on 19/7/2007, 20:25




Per me sono pari personalmente anche per il carattere preferisco il principe dei sayan...
 
Top
SIMONIK
view post Posted on 19/7/2007, 20:35




io diko Goku ^^
 
Top
GRANCANE
view post Posted on 21/7/2007, 09:21




Normale che goku è il+forte : è il protagonista!
Ma io tifo vegeta xkè nei combattimenti è l'unico ke i nemici li stripia alla grande- goku è troppo 'buono'
((((((((cmq Piccolo is the best)))))))
 
Top
SIMONIK
view post Posted on 21/7/2007, 09:32




esssi c starebbe bene una sezione x piccolo m hai deta una bella idea :P
 
Top
jajan
view post Posted on 21/7/2007, 19:41




forza goku e goten!!!!!!!!!!!! goku perkè è il più forte e goten perkè mi ricorda goku quando era piccolo... anke la voce mi sembra la stessa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 
Top
dragoon96
view post Posted on 24/7/2007, 11:45




per me sono uguali,sono pure fratelli,però goku ha più fiducia,penzate che quando broly a detto a vegeta ce era il leggendario super sayan ed era il più forte vegeta è caduto atterrrà e nn ha più lottato e invece goku ha continuato a lottare!
 
Top
lele-24
view post Posted on 27/7/2007, 17:12




vegeta è proprio sotto si è appena fumato una canna ...
hauahauhauahuahauahauhauaj
ahauahauha
 
Top
Acul
view post Posted on 27/7/2007, 17:27




huahauhauhauahuahauhuahauahuahauhauahauhauahuahauhauahuahauhauhaauhuahauhauahauhauhauhauahuahauahuahauhauhauahuahauhauhauahuahauhauahuahauhauhaauhauhauahuahauhauhauhauhauhauhauhauahuahuahauhauhauahauhaua
 
Top
GRANCANE
view post Posted on 27/7/2007, 19:56




nnnnnaaaaa vegeta a le palle ed è 1 grande!!
Goku invece cn quella voce da mezzafemmina............
 
Top
SIMONIK
view post Posted on 27/7/2007, 21:10




goku è il mijore nn si tocca!
 
Top
GRANCANE
view post Posted on 27/7/2007, 21:12




BHE LA VOCE DA MEZZA FEMMINA CE LLA ..... PENSA KE ANKE IN JAPPONESE LA VOCE è EFFEMMINATA!!!
 
Top
SIMONIK
view post Posted on 27/7/2007, 21:19




è_è

:é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é: :é_é:
 
Top
31 replies since 16/7/2007, 17:30   67 views
  Share